Если нравится наш проект, пожалуйста, поддержите любой приемлимой суммой чтобы помочь оплачивать хостинг. Спасибо!
Навигация  🇷🇺RU | 🇬🇧EN

Новые комментарии

Последние файлы

Пожертвования
[ Через Yoo.Money ]
(бывшие Яндекс.Деньги) 410011494554572

Contact us if you wish
PayPal or BitCoin donation

Наши друзья

CTPAX-X Soft
Watcom Virtual Size PE Fix v1.1
Автор: CTPAX-X Team Размер: 6 КБ Скачали: 408 Дата: 2009-03-09 10:40

Данная утилита исправляет нулевой размер Virtual Size секций в PE программах, написанных на старом Watcom C++, тем самым устраняя ошибку "Program.exe не является приложением Win32." в Windows NT и выше.

А также исправляет программы написанные на Microsoft Visual C++ 6, где IAT и import находятся в разных секциях, что вызывает ошибку 0xC0000005 (EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION) при запуске программы.


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ФАЙЛОВ ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ!

ЭТА ПРОГРАММА ПОСТАВЛЯЕТСЯ ПО ПРИНЦИПУ "КАК ЕСТЬ", БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ!


С исходными кодами на C.


This tool fixes zeroed Virtual Size of PE sections in programs written in old Watcom C++ to avoid error "Program.exe is not a valid Win32 application." on Windows NT and newer operation systems.

Also patches Microsoft Visual C++ 6 programs where IAT in different section than import causes 0xC0000005 (EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION) error on startup.


DO NOT FORGET TO BACKUP YOUR FILES BEFORE USING THIS TOOL!

THIS PROGRAM IS PROVIDED AS-IS, WITHOUT ANY WARRANTY!


C source code included.

FAQ: запуск консольных программ >>>
 
<<<
Комментарии [4]

- - - - Комментарии пользователей - - - -

 2009-05-18 12:09 EvgoS #1 

Спасибо конечно, штука нужная (у меня как раз такая проблема - никак не могу запустить первую игру из серии "Рандеву с незнакомкой") Вот только как этой полезной прогой пользоваться? Подскажите люди добрые, плиз!


Программа консольная - как пользоваться такими можно прочитать по ссылке FAQ: запуск консольных программ выше.

Для игры типа "Рандеву с незнакомкой" эта утилита, скорее всего, не подойдёт, потому что она предназначена для действительно старых программ - года 1995-го или чуть-чуть новее.



 2019-07-29 20:39 kldklfkdfg #2 

Возможно, лучше бы разделить программу - на две.

(Плюс дать кросс отсылки).


Минимум же - добавить в имя VS6.

А, так же указать ОС на которых такая ошибка, т.к.в ч.н.на XP - таких не припомню, хоть на VS6 написанно очень много программ, начиная с того же HL2, который хоть и видел в нём такое - но, не при старте игры, а на старте уровня и то на другом более раннем ПК с той же ОС, но ведь с более новой начинкой даже этого уже небыло... так что вряд ли мы говорим об одном и том же.


Так же, очень не хватает перечня известных программ нуждающихся и тем более для VS6 - спустя десятилетия то и не вспомнить. Может что захотелось бы запустить.


Впрочем, для несовместимых ПО с NT и выше

- полюбому лучше исп-ть ту ОС на что рассчитанно ПО,

в дуалбуте. А, там где он нвозможен в т.ч.и по соображения безопасности, если комп подключён к сети и наличествует доп.проактивная антивирусной защита

- любые DOS программы могут запросто выйти в Ring0, всё обойдя... Так что только DOSBOX или доп.ПК - опять же с ОС [в дуалбуте] на которую рассчитана ПО, иначе всёравно другие баги вылезут в ПО. Это понятно не касается вашего патчинга ПО на VS6.


Спасибо за замечания. Программа изначально писалась для исправления нулевых секций, поэтому исправление импорта туда всунуто "до кучи". Насчёт списка программ - их не так уж и много (именно известных), в основном проблемы с No-CD для старых игр, где криво снята навесная защита (то ли SafeDisk, то ли SecuROM). При как попало пересозданном импорте со снятого дампа игры работают в Windows 9x, но на более новых системах уже всё. Та же проблема с нулевыми размерами секций - до NT 5.x всё работало, потом в системный загрузчик добавили более жёстких проверок и программы больше не запускаются. Более того, количество запускающихся программ с каждой новой версией Windows всё больше сокращается. Вот пример, когда Windows 8 стало, вдруг, волновать наличие атрибута readable в .reloc секции.



 2022-02-15 00:12 huh #3 

Fix исправил игру Agent Armstrong в Win7.

Спасибо!


Спасибо за проверку и сообщение! Возможно, кому-то ещё пригодится, если по тексту ошибки и имени игры будут с поисковых систем сюда заходить.



 2022-04-10 17:03 huh #4 

Другая игра, которую исправила эта программа вот в Win7 есть Ice & Fire (1995, AnimaTek). Текст ошибки был "program is not a valid Win32 application".

Спасибо еще раз.


И Вам спасибо что находите время сообщить!



Ваше имя:
C0DE IM@GE
Текст комментария:

    © CTPAX-X 2006-2024 | engine version 2.5
Based on original site design by Blade

 

 

 
При копировании материалов ссылка на сайт WWW.CTPAX-X.ORG обязательна!
Использование материалов влечёт безоговорочное принятие правил сайта.
Количество запросов к БД: 8 | Страница сгенерирована за 0.009197 сек.